Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Alla, 47 - 10 октября 2022 20:11

Все
Одна моя знакомая год переписывалась с мужчиной. Возникло чувство. Им обоим по пятьдесят уже. И мужчина купил Оле билет; пригласил к себе на море. Снял ей квартиру отдельную. Разумно, практично, достойно. Билеты оплатил, конечно. Встретил.

И как-то так вышло, что они очень понравились друг другу. И в этой квартире стали моментально вместе жить. Как будто созданы они друг для друга оказались, немного уставшие от разочарований, немного утомленные жизнью не очень молодые люди.

Неделю все шло идеально. А потом они заспорили о политике. И разругались в пух и прах. У Николая даже руки задрожали; и он сказал что-то обидное в пылу спора. Оля покраснела от гнева, закричала: Хорошо же! Сейчас увидишь!, - вышла на кухню и начала искать в интернете обратный билет на завтра. Сидит и ищет в телефоне, руки тоже трясутся. Она решила ни минуты не оставаться здесь, на море, с этим консерватором и прихвостнем властей.

А билеты дорогие, ужас. И нет подходящего, все с пересадками. Оля тыкала пальцем в экран, искала, слёзы накипали на глазах. Она завтра же улетит!..
А потом Оля встала, отложила телефон. Пошла в комнату к Николаю и сказала: Сходи в магазин за свёклой, Коля. Я борщ буду варить. Мясо разморозилось. Иди давай, и сметану не забудь купить!

Николай пошёл в магазин. А потом они ели борщ со сметаной, очень вкусный. А потом Оля смотрела на спящего Николая и думала, что есть одно время. А есть другое. Время хлопать дверями и улетать, плакать, переживать, выбрасывать деньги и отношения на ветер - оно прошло.

Жизнь - она вообще проходит.
Она не слишком длинная, жизнь-то. Глупо тратить ее на ссоры и негодование.
Лучше оставшийся кусочек потратить на любовь.
На счастье.
На Колю

А на кухне остывала большая кастрюля борща. Чисто вымытая посуда блестела и сверкала - Николай помыл. И из окна можно было увидеть кусочек моря. Кусочек моря - его так просто потерять в этой жизни.
Такая вот история - она все ещё продолжается.
Добавить комментарий Комментарии: 30
Alla
Alla , 47 лет13 октября 2022 09:13
Согласна.. Много семей разделила политика.
Алиса
Алиса , 49 лет13 октября 2022 07:49
Когда наткнулась на этот рассказ впервые, он не был так актуален. Сейчас же, даже в семьях, проживших довольно долго, случаются нешуточные конфликты ...
Alla
Alla , 47 лет10 октября 2022 23:19
Суета.. Всё верно.. Нужно вернуть ценности семьи.
Алексей
Алексей , 62 года10 октября 2022 23:15
Как удивительно, что десятилетиями наши семьи и семьи наших родителей жили вне внутренней политики. Её не существовало в границах семейных союзов. Она, конечно, была. И внешняя. И внутренняя. Но где то вне. В семьях было взаимопонимание и общность взглядов на эти вопросы. И вдруг!...
Как говорится: "Никогда не было, и вот опять".

"Главней всего погода в доме. А всё другое ..."
Alla
Alla , 47 лет10 октября 2022 23:08
Да не причём. Просто повод.
marusja
marusja , 62 года10 октября 2022 22:49
Верю. Политика тут при чем?
Alla
Alla , 47 лет10 октября 2022 22:33
Это реальная история.. И в моей жизни есть примеры.. Мои прадед с пробабушкой прожили всю жизнь счастливо не смотря на то сколько испытаний пришлось им испытать.
marusja
marusja , 62 года10 октября 2022 22:24
Когда-то я верила сказкам. Но время ушло.
Конечно хотелось бы верить. Но не получается
Alla
Alla , 47 лет10 октября 2022 22:22
История умалчивает о продолжении этой истории. Историй много. И хороших и не очень. Но верится как то в лучшее.
marusja
marusja , 62 года10 октября 2022 22:10
А они вот прямо жили жили долго? Не ходили на работу, у них не было детей и внуков и друзей, которые их отвлекали от их счастья? У них даже не было телевизора? Интернета?
Ни с того ни с сего, без информативной базы затеялся спор.
Но сказка прекрасная. Вполне себе позитивная.
В нынешних реалиях была бы актуальна история про Марютку и её 41-го говорюху-отрока.
Партнеры© www.ac-soft.ru - разработка программ, сайтов
Рейтинг@Mail.ru Реалити жизни Сергея: ОТДЫХАЙТЕ!
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.